Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
SIDELYA GRILLHAUS
Salate
Gyros und Döner
Türkische Pizza und Pide
Pizza
Pizzabrötchen
Party-Pizza
Schnitzel
Grillgerichte
Nudelgerichte
Vegetarische Gerichte
Wurst & Snacks
Burger
Beilagen
Saucen
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Salate
Hawaii-Salat
mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Käse, Formfleischvorderschinken und Ananas
7,00 €
Hähnchenbrust-Salat
mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Käse und Hähnchenbrust
8,50 €
Haus-Salat
mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Drehspießfleisch und einer Sauce nach Wahl
8,50 €
Bauernsalat
mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Oliven, Peperoni und Weichkäse
7,00 €
Thunfisch-Salat
mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Thunfisch, Käse und Peperoni
7,50 €
Gemischter Salat
6,50 €
Gyros und Döner
Alle Gerichte werden mit einer Fleischsorte nach Wahl zubereitet.
Drehspießteller Spezial
mit Pommes frites, Salat, Peperoni, Oliven, Weichkäse und Saucen
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Iskender
Drehspießfleisch auf Fladenbrotstückchen mit Tomatensauce, Joghurtsauce und zerlassener Butter
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackener Drehspieß
mit Sahnesauce und mit Käse überbacken, dazu Salat und Pommes frites
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspieß Hawaii
mit Ananas und Sahnesauce und mit Käse überbacken, dazu Salat und Pommes frittes
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackene Drehspieß Pita
mit Tzatziki und Rahmsauce und mit Käse überbacken
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackene Drehspieß Pita Hawaii
mit Rahmsauce und Ananas und mit Käse überbacken
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackene Pita Hollandaise
mit Zwiebeln, Broccoli, Peperoni und Sauce Hollandaise und mit Käse überbacken
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspieß Broccoli
mit Broccoli und Sahnesauce und mit Käse überbacken, dazu Salat und Pommes frites
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspieß-Nudel-Auflauf
mit Nudeln und Sahnesauce und mit Käse überbacken, dazu Salat und Pommes frites
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspieß (groß)
ohne Beilage
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspießteller mit Salat und Sauce
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspießteller mit Pommes frites
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspießteller Komplett
mit Pommes frites, Salat und Sauce
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspieß Dürüm mit Salat und Sauce
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Drehspießtasche mit Salat und Sauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pomm-Döner
mit Pommes frites und Sauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pita
mit Salat, Sauce
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza und Pide
Pide Weichkäse
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Spinat
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Sucuk
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Drehspieß
mit einer Fleischsorte nach Wahl
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza Komplett
mit einer Dönerfleischsorte nach Wahl, Salat und Sauce
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pide Hackfleisch
mit Rinderhackfleischmischung
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza ohne Alles
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza Salat
mit Sauce
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Pizza Diavolo (Ø 30cm)
mit Salami, Paprika und Zwiebeln
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Mozzarella (Ø 30cm)
mit frischen Tomaten, Mozzarella und Basilikum
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Pizza (Ø 30cm)
mit frischem Gemüse
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone (Ø 30cm)
mit Salami, Formfleischvorderschinken, Champignons und Paprika
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone Döner (Ø 30cm)
mit Dönerfleisch, frischen Champignons, Sahnesauce
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Formaggi (Ø 30cm)
mit 4 Käsesorten
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Chicken (Ø 30cm)
mit Hühnerbrust, Sauce Hollandaise, Mais
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Scampis (Ø 30cm)
mit Krabben, Brokkoli, Knoblauch
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Sucuk (Ø 30cm)
mit türkischer Knoblauchwurst und Peperoni
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Döner (Ø 30cm)
mit einer Fleischsorte nach Wahl und Zwiebeln
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Cindy (Ø 30cm)
mit Döner, Ananas und Sauce Hollandaise
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Sidelya (Ø 30cm)
mit Döner, Champignons, Paprika, Tzatziki und Salat
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Gyros Hollandaise (Ø 30cm)
mit Gyros, Zwiebeln und Sauce Hollandaise
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Holland (Ø 30cm)
mit Formfleischvorderschinken, Broccoli und Sauce Hollandaise
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Havana (Ø 30cm)
mit Salami und Ananas
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Etna (Ø 30cm)
mit Formfleischvorderschinken, Thunfisch und Ei
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salvatore (Ø 30cm)
mit Thunfisch, Peperoni, Zwiebeln und Oliven
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Rustica (Ø 30cm)
mit Salami, Formfleischvorderschinken, Champignons und Paprika
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Romana (Ø 30cm)
mit Formfleischvorderschinken, Champignons und frischen Tomaten
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Romantica (Ø 30cm)
mit Formfleischvorderschinken, Champignons und Paprika
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Spinaci (Ø 30cm)
mit Spinat, Ei und Knoblauch
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Margherita (Ø 30cm)
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Funghi (Ø 30cm)
mit Champignons
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salami (Ø 30cm)
mit Salami
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Schinken (Ø 30cm)
mit Formfleischvorderschinken
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Tonno e Cipolla (Ø 30cm)
mit Thunfisch und Zwiebeln
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Roma (Ø 30cm)
mit Thunfisch und Paprika
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Hawaii (Ø 30cm)
mit Formfleischvorderschinken und Ananas
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen
Es werden jeweils 8 Stück serviert.
Pizzabrötchen mit Tzatziki
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gefüllte Pizzabrötchen mit Käse und einer Zutat
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen mit Kräuterbutter
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Party-Pizza
60cm x 40cmAlle Familien-Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Party-Pizza Margherita
mit Zutaten nach Wahl
26,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel
Alle Gerichte werden mit Pommes frites und Saucen serviert.
Spargel Schnitzel
mit Sauce Hollandaise
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Champignon-Rahmschnitzel
mit Champignon-Sahnesauce
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paprika-Rahmschnitzel
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Hawaii
mit Ananas, Sahnesauce und Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli Schnitzel
mit Sahnesauce und Käse überbacken
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zwiebel-Rahmschnitzel
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackenes Schnitzel
mit Sahnesauce und Käse
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sahne-Schnitzel
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Curry-Schnitzel
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Bernaise
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Hollandaise
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Wiener Art
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jägerschnitzel
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zigeunerschnitzel
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grillgerichte
Alle Gerichte werden mit Pommes frites, Salat und Saucen serviert.
Hähnchenspieß
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lammkotelett (3 stück)
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Grillteller
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen Dürüm
gegrillter Hähnchenspieß in Fladenbrot eingerollt
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schweinesteak (2 Stück)
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lammspieß (2 Stück)
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cevapcici (8 stück)
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Souvlaki-Spieß (2 Stück)
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudelgerichte
Pasta Sidelya
mit Broccoli, Scampi, Sahnesauce und Knoblauch
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Destina
mit Formfleischvorderschinken, Champignons und Tomaten-Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Berdan
mit Hähnchenbrust und Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bolognese
mit Bolognesesauce
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Carbonara
mit Schinken und Sahnesauce
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Napoli
mit Tomatensauce
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Gerichte
Alle Taschen- und Rollengerichte werden mit Salat und Saucen zubereitet.˂br˃Alle Tellergerichte werden mit Salat und Sauce serviert.
Falafel Dürüm
7,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Teller mit Pommes frites
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Tasche
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Tasche
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wurst & Snacks
Chicken Wings (6 Stück)
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bamischeibe
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets (6 Stück)
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratrolle Spezial
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fleischkrokette
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratrolle
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jägerwurst
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zigeunerwurst
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sahnewurst
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratwurst
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Currywurst
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burger
Chickenburger
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dönerburger
mit einer Fleischsorte nach Wahl
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen
Kroketten
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratkartoffeln
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites Spezial
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
3,50 €
Saucen
Jägersauce
2,50 €
Zigeunersauce
2,50 €
Sauce Bernaise
2,50 €
Sauce Hollandaise
2,50 €
Currysauce
2,50 €
Sahnesauce
2,50 €
Mayonnaise
2,50 €
Ketchup
2,50 €
Alkoholfreie Getränke
Uludag 0,33l
2,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,48 €/l, 0,33l
Ayfit Energie 0,33l
3,50 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Capri-Sun 0,2l
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,50 €/l, 0,2l
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Apfelschorle 1,0l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 3,50 €/l, 1,0l
Stilles Wasser 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Durstlöscher 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Vitamalz 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Ayran 0,25l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,25l
Mineralwasser 0,33l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,58 €/l, 0,33l
FANTA ORANGE 033L ALU SC
Fanta Orange Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,98 €/l, 0,33l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
MEZZO MIX 24/033L UASC
Mezzo Mix Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €)
Mezzo Mix 1,0l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit Mezzo Mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
3,50 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
SPRITE 24/033L UASC
Sprite Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €)
COCA-COLA 033L ALU SC
Coca-Cola Original Taste Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,98 €/l, 0,33l
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
COKE LIGHT 24/0,33L ALU SC
Coca-Cola Light Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,80 €
inkl. Pfand (0,25 €)
COCA-COLA LIGHT 1,0 L PET MW 12x
Coca-Cola Light Mehrweg Pet 1L X12
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Alkoholische Getränke
Weißbier 0,5l
4,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 8,92 €/l, 0,5l
Chardonnay Weißwein 0,7l
15,50 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 22,14 €/l, 0,7l
Merlot Rotwein 0,7l
15,50 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 22,14 €/l, 0,7l
Früh Kölsch 0,5l
2,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,92 €/l, 0,5l
Bitburger Pils 0,5l
2,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,92 €/l, 0,5l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung